Внуки имеют право на долю в квартире бабушки при потере отца - возможно ли подать заявление на раздел наследства
Скажите пож. при делении квартиры по наследству внуки могут подать заявление в случае потери отца? (квартира бабушкина делиться на двух братьев - сыновей, один живой другого нет).
Лучший ответ
Если сын умер до смерти своей матери, то его дети вправе претендовать на долю отца в наследстве после смерти бабушки по праву представления (ст.1142 ГК РФ).
Спасибо!