Авария на перекрестке - штраф и страховка - что делать?

• г. Уссурийск

У меня случилась ситуация такая: ехал по второстепенной дороге, перед перекрестком остановился пропустить машины идушие по главной дороге. Тут машина на правой полосе остановилась и маргнула фарой я проехал первую полосу и тихонька претормозил чтобы убедиться что вторая левая полоса тоже уступит. Тут автобус сносит морду моего авто. Мне выписали 1000 р штраф. Что мне делать? И мне страховку выплатят в такой ситуацыи? Подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Скорее всего Вас признают виновником ДТП и ремонтировать своё авто будете за свой счёт.