Как продать дом, купленный с использованием материнского капитала, при разводе и долевой собственности?

• г. Новосибирск

Всем добрый день, купил дом материнский капитал 2 года назад, по вине жены в апреле погибли дети, я с ней сейчас в разводе, хочу продать дом а в долевой указаны все по 25%,что мне делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Примите соболезнования.

По Вашему вопросу - необходимо оформить право на наследство - на доли, принадлежавшие детям. По закону наследниками детей являются родители. В течение 6 месяцев с момента гибели детей (до октября )необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство. После получения свидетельства о праве на наследство (не ранее 6 месяцев с момента смерти) можно будет продавать.

При возникновении вопросов - обращайтесь, проконсультируем, поможем собрать пакет документов для нотариуса.

Здравствуйте. Вам с супругой нужно подать нотариусу заявление о вступление в наследство после смерти детей и разделить их доли. Потом распоряжайтесь ими по своему усмотрению. Если нужна помощь, обращайтесь.