Проблемы с подсоединением к центральному отоплению после покупки квартиры - как доказать непользование и избежать штрафа в 100 тысяч

Купили квартиру без отопления, соседи меняли трубы центрального отопления и мы подсоеденились к ним. не подключали т.к.был ремонт в квартире. На нас составили акт, как доказать, что не пользовались отоплением, стояли конвекторы. Что грозит за самовольное подключение и использования отопления. Грозят больше 100 тысяч. Спасибо!

Лучший ответ

Ну, раз "подсоединились", стало быть пользовались.

А "грозит" оплата потреблённой КУ - отопление по соответствующему тарифу, установленному в вашем городе.