Если 14 дней прошло а обвинения не предявлены и следствие продолжается...
Какова продолжительность подписки о невыезеде... если 14 дней прошло а обвинения не предявлены и следствие продолжается... то подписка еще действует?
Алексей, добрый день.
Мера пресечения, избранная в отношение подозреваемого, отменяется, если обвинение не было предъявлено в течение 10 дней с момента ее избрания либо с момента задержания. Если только это не подозрение по статьям, указанным в ч. 2 ст. 100 УПК РФ (терроризм, захват заложников, содание и участие в бандформировании и т.п.).
Таким образом, если это подозрение по не указанной выше категории преступления, избранная мера пресечения уже не действует.
С уважением,
Владимир Романов