Мы с мужем прожили в браке 8 лет, у нас двое несовершеннолетних детей.
Мы с мужем прожили в браке 8 лет, у нас двое несовершеннолетних детей. Мы снимаем квартиру, я все время была прописанна у своих родителей в районе. После рождения дочки свекровь прописала меня у себя, но заставив написать расписку, что при первом ее требовании, я обязуюсь выписать себя и своих детей. Расписка не была заверенна нотариусом.
Сейчас мы собираемся развестись с мужем. Подскажите пожалуйста, должен ли мой муж предоставить мне и нашим детям отдельное жилье, и какие права я имею на проживание в квартире свекрови?
Лучший ответ
Елена, данная расписка не имеет ни какой юридической силы. Снять Вас с регистрационного учета (или другими словами говоря выписать) можно с Вашего согласия или на основании решения суда. В случае расторжения брака суд может признать Вас лицом утратившим право проживания в данной квартире поскольку Вы больше не являетесь членом семьи собственника.