Возможно ли служить в МВД с категорией В, но годным к военной службе по гр. 2 ст.13 е?
Согласно ст. 17 ФЗ "О службе в органах внутренних дел" на службу в органы внутренних дел вправе поступать граждане не моложе 18 лет независимо от пола, расы, национальности, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, владеющие государственным языком Российской Федерации, соответствующие квалификационным требованиям, установленным настоящим Федеральным законом, способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности сотрудника органов внутренних дел.
Если Вы соответствуете этим критериям, а также пройдете медицинскую комиссию и психофизиологический отбор, то Вас примут на работу в органы внутренних дел.