Арестованная зарплатная карта перед свадьбой - что делать в данной ситуации?
Добрый день.
Екатерина, для начала, необходимо зайти на сайт ФССП России и уточнить по своим данным: ФИО, у кого находится исполнительное производство.
После этого необходимо в приемный день, пойти к данному судебному приставу и ознакомится с исполнительным производством, узнать на каком основании был наложен арест.
С этого момента побежит время для обжалования.
Как только станет известно причина ареста денежных средств (Скорее всего есть судебный приказ)
Вам должны на руки дать его копию, а вы в свою очередь поставить дату и подпись об ознакомлении с исполнительным производством.
В судебном приказе указано, кто обратился в суд, и кто вынес его.
В течении 10 суток, с момента как Вам стало известно о вынесении судебного приказа, Вы его можете обжаловать, написав заявление об отмене судебного приказа. Копию заявления об отмене отнесите приставам, они обязаны закрыть исполнительное производство.