Вопрос о выкупе 1/4 квартиры за маткапитал и возможность обжалования дарственной

Мы живем в 2 комн. Квартире (53 кв.)-я,муж, свекровь и 4 детей. Собственниками квартиры являются муж, его брат и мама. Брат мужа настаивает чтобы я выкупила его 1/4 квартиры за маткапитал иначе он подарит ее своему тестю. Могу ли я выкупить его часть за маткапитал (3 года ребенку в сентябре)? И можно ли обжаловать дарственную?

Лучший ответ

Нет, не можете, поскольку мама мужа не является членом Вашей семей, а необходимо, чтобы собственниками квартиры были после покупки только члены семьи. Он может подарить свою долю кому-угодно, это его право.

Благодарю Вас за полезную консультацию!