Возможно ли получить сироте квартиру в Москве если он из другого региона но живет больше 3 лет в Москве?
В соответствии с ФЗ № 15-ФЗ от 15.02.2012г. «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части обеспечения жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», реализация прав на получение жилья детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, отнесена к компетенции органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, на территории которого находится место жительства указанных лиц. Таким образом, ребенок-сирота вправе претендовать на получение жилья в любом городе, выбранном им в качестве места жительства, в пределах одного субъекта. При этом он должен быть там зарегистрирован.