Оправдано ли предложение мать-одиночке сократить ее оклад при сокращении должности?

• г. Калуга

Я мать-одиночка. В соответствии со ст. 261 ТК РФ существуют категории работников, которые не могут быть уволены при сокращении штата, в частности нельзя сократить одинокую мать, воспитывающую ребенка в возрасте до 14 лет. А правомерно ли предложить мне должность с пониженным окладом (в связи с сокращением моей должности), либо работодатель обязан предоставить другую должность с окладом, как и предыдущий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Работодатель не имеет права сокращать Вашу должность.