Распределение имущества при разделе после продажи квартиры - какие доли достанутся жене и детям?
У меня была квартира, в собственности на основании договора дарения, проживали в ней вместе с мужем и двумя несовершеннолетними детьми. Муж в ипотеку купил старенький дом. С ремонтом помогали его родители, но средств не хватало и пришлось продать квартиру, чтобы погасить часть ипотеки. Муж единоличный собственник. Как распределяться доли при разделе имущества. Что получит жена с детьми? Спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте. Имущество,приобретенное в браке, признается общим . При разделе жена получит половину(обязательно!),а может и больше с учетом интересов детей.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Если дом приобретается в браке, то это совместная собственность супругов, то есть по 1/2