Можно задать о вступлении в наследство?

Лучший ответ

Здравствуйте!

да . задавайте

Наследство открывается по месту проживания умершего. Вы имеете право оформить доверенность на третье лицо для оформления наследства.

Как вступить в наследство квартиры в одном городе, если умерший был прописан в другом городе? Нужно ли ехать в город, где был прописан умерший?

Заявление о вступлении в наследство можете отправить почтой нотариусу

Или оформить доверенность на кого-то кто получит документы по месту прописки умершего?

возможно и так. выдайте доверенность на кого-либо - доверенность на вступление в наследство