Муж обвиняется по статье 132 ч 4 б имею ли я право быть его общественным защитником т.к я его жена.
Муж обвиняется по статье 132 ч 4 б имею ли я право быть его общественным защитнико т.к я его жена.
Лучший ответ
Согласно ч. 2 ст. 49 Уголовно-процессуального кодекса РФ по определению или постановлению суда в качестве защитника могут быть допущены наряду с адвокатом один из близких родственников обвиняемого или иное лицо, о допуске которого ходатайствует обвиняемый.