Можно сформулировать следующий заголовок:\n\nСоответствует ли размер офиса нормам при условии работы в нем 15 человек?
Здравствуйте! Безусловно, указанная Вами площадь офисного помещения не позволяет размещать в нем столь большое количество работников.
К сожалению, Вы не указали конкретную трудовую функцию, которую выполняете, поэтому приведу данные для работников, занятых на работе за компьютером.
В рабочем помещении на одного человека с компьютером должно приходиться 4,5 кв. м. Если работник трудится на компьютере со старым (не ЖК) монитором, «его» площадь увеличивается до 6 кв. м.
Между столами коллег должно быть минимум 2 метра с тыльной стороны и 1,2 м — между боковыми поверхностями мониторов.
По факту несоответствия рабочего места установленным требованиям Вы вправе обратиться в Государственную инспекцию труда, в прокуратуру, в судебные органы.
При необходимости готов оказать Вам юридическую помощь в споре с работодателем. Проживаю и веду частную практику в Железнодорожном.