Жена разделила семейный счет без моего согласия, хочу вернуть доступ к нему и разобраться с оплатой квартплаты
Я разошёлся с женой, выписался из квартиры. Жена без моего согласия разделила счёт на себя, сына и меня. Суда не было., Мы с сыном не согласны.
Хотелось бы объединить счёт.
Почему мне насчитывают квартплату, хотя я выписался?
Лучший ответ
Если Вы являетесь собственником доли в квартире, то начисление Вам платежей является обоснованным. Другое дело, что Вы можете определить порядок пользования квартирой и если Вы ею не пользуетесть, а жена пользуется, то все коммунальные платежи будет платить она. Но если вы не достигнете соглашения, то такой порядок может быть установлен в суде.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Даже если вы не проживаете, но являетесь собственником доли, вы обязаны платить за квартиру, а именно, за содержание общедомового имущества, на капитальный ремонт и тд.
Вы мне очень помогли, спасибо!