Мы с женой в разводе она мне не дает видеться с ребенком ему 5 лет могу ли я забирать его без присмотра матери?
Вам лучше обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком.
В соответствии с Семейным кодексом Вы и ваша бывшая супруга обязаны заниматься, в т.ч. воспитанием ребенка. В случае создания дискриминацией по воспитанию ребенка одним из родителей, у другого родителя возникает право на его защиту в судебном порядке. Согласно нормам Гражданского и Семейного кодексов Вам необходимо либо в досудебном или в судебном порядке определить порядок общения с ребенком.
вы вправе обратиться в суд об определении порядка общения с ребенком, в суде установят график