Как подать на алименты для ребенка - советы для незамужней матери

Хочу подать на алименты, ребенку 4.5 года, сначала немного помогал, теперь нет! мы не расписаны, в свидетельстве о рождении стоит прочерк (считаюсь как мать одиночка), где прописан знаю, но он там не живет, и где работает сейчас точно не знаю! Как это сделать, с чего начать?
Лучший ответ

Александра, добрый вечер!

Вам необходимо сначала установит в судебном порядке отцовство. Только после этого можно будет ставить вопрос о взыскании алиментов. Либо одновременно.

Всего доброго,

Здравствуйте! вам нужно подать иск по последнему известному месту жительства должника и установить отцовство, а затем подать на алименты.

Здравствуйте! Требование об установлении отцовства и о взыскании алиментов Вы вправе заявить в одном иске. Алименты будут взысканы с момента Вашего обращения в суд. Доказательством отцовства могут служить как данные генетической экспертизы (в случае, если получится установить местонахождение отца в настоящее время), так и показания свидетелей или иные фактические сведения, свидетельствующие о его отцовстве.

Если потребуется юридическая помощь, готов взяться за Ваше дело. Цены разумные.