Клин, 11.07.2015, 23:53

Заглохло расследование угона автомобиля - куда обратиться о бездействии полиции?

Вопрос №7363273 из г. Москва
опубликован 11.07.2015, 23:53
Угнали автомобиль на моих глазах, сообщила полиции сразу же, но они не успели перехватить или значит так старались. Через несколько дней сказали, что машина из города Клин не выезжала. НО!Мне пришло письмо о штрафе, что машина засветилась в Старом Мелково Конаковского района. Куда идти жаловаться о бездействии полиции? В прокуратуре я уже была, может есть ещё какие нибудь Органы стоящие выше?
Лучший ответ
Рекомендуется

Боюсь все они там связаны и следователь наш.Дежурная часть,Мвд расположены по одному адресу,знают друг друга и прикрывают наверное. Я напишу жалобу,а её опустят в урну..Может президенту написать или его подчиненным как бы это глупо не звучало?

12.07.2015, 00:32

Ваше обращение, адресованное Президенту РФ направят по подчиненности в УМВД района (города), в которым Вы проживаете для рассмотрения и принятия решения по существу.

Вышестоящие инстанции не рассматривают обращения, пока нижестоящие инстанции не примут по ним решения.

12.07.2015, 00:34

Ирина, такое мнение - имеет место быть! Однако считаю, что в суд обращаться рано, и Президенту - почти не реально, продвижение - не будет, а следует действовать проверенному мною способу, который я Вам предложил!

Существуют иные регуляторы, но какой из них применить, мне необходимо знать всю картину в целом с анализом ситуации и изучении документов.

12.07.2015, 00:37

Здравствуйте! У каждого органа в Российской Федерации свои задачи и полномочия. Надзор за деятельностью следственных органов не входит в полномочия президента РФ. Ваше обращение вероятно будет спущено вниз: сначала в прокуратуру Московской области, затем - в городскую прокуратуру.

Потому рекомендую Вам в случае бездействия должностных лиц использовать установленный законом алгоритм обжалования, а именно: обжалование в порядке подчиненности вышестоящему должностному лицу либо в суд.

12.07.2015, 00:38

Доброго времени суток,Ирина! Вам в любом случае не стоит "прыгать через голову". Сначала все-таки следует обратиться в Прокуратуру, и в Министерство Внутренних Дел. Вас в любом случае должны информировать о ходе проверки как письменно, так и устно.

С Уважением, к Вам!

12.07.2015, 00:38

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

На бездействие сотрудников полиции может быть подана жалоба в суд (ст. 125 Уголовно-процессуального кодекса РФ).

11.07.2015, 23:58

Здравствуйте, Ирина!

Вы не одиноки в этом вопросе, хочу Вас утешить!

Рекомендую обратиться в Министерство внутренних дел РФ с изложением всех фактов у Вас имеющихся. Копии заявления с приложениями дублировать в Прокуратуру РФ.

В заявлении также отразить бездействия сотрудников полиции и т.д.

В соответствии с Административными Регламентами данных ведомств, Вы во всяком случае, можете быть информированы о ходе проведения ими проверке фактов и работы.

12.07.2015, 00:04

Боюсь все они там связаны и следователь наш.Дежурная часть,Мвд расположены по одному адресу,знают друг друга и прикрывают наверное. Я напишу жалобу,а её опустят в урну..Может президенту написать или его подчиненным как бы это глупо не звучало?

12.07.2015, 00:32

Ваше обращение, адресованное Президенту РФ направят по подчиненности в УМВД района (города), в которым Вы проживаете для рассмотрения и принятия решения по существу.

Вышестоящие инстанции не рассматривают обращения, пока нижестоящие инстанции не примут по ним решения.

12.07.2015, 00:34

Ирина, такое мнение - имеет место быть! Однако считаю, что в суд обращаться рано, и Президенту - почти не реально, продвижение - не будет, а следует действовать проверенному мною способу, который я Вам предложил!

Существуют иные регуляторы, но какой из них применить, мне необходимо знать всю картину в целом с анализом ситуации и изучении документов.

12.07.2015, 00:37

Здравствуйте! У каждого органа в Российской Федерации свои задачи и полномочия. Надзор за деятельностью следственных органов не входит в полномочия президента РФ. Ваше обращение вероятно будет спущено вниз: сначала в прокуратуру Московской области, затем - в городскую прокуратуру.

Потому рекомендую Вам в случае бездействия должностных лиц использовать установленный законом алгоритм обжалования, а именно: обжалование в порядке подчиненности вышестоящему должностному лицу либо в суд.

12.07.2015, 00:38

Доброго времени суток,Ирина! Вам в любом случае не стоит "прыгать через голову". Сначала все-таки следует обратиться в Прокуратуру, и в Министерство Внутренних Дел. Вас в любом случае должны информировать о ходе проверки как письменно, так и устно.

С Уважением, к Вам!

12.07.2015, 00:38