Оформление квартиры на сестру при разводе - может ли супруг претендовать на часть денег от продажи?

• г. Москва

Брак зарегистрирован 7.04.2012. 24.12.2012 муж приобрёл квартиру, купленную на деньги от продажи старой квартиры, владелицей которой была его сестра. До продажи в собственности квартира была всего лишь 1. В связи с этим была продана не за 8 мл,а за один. При покупке новой квартиры, Риэлтор предложила мужу оформить квартиру на его сестру, чтобы она потом подарила её ему. Объясняя это тем, что так квартира не будет считаться общим нажитым имуществом. Новая кв была куплена за 4 млн. В связи с этим вопрос: имею ли я право претендовать на часть от этих 3 млн при разводе? Сумма от продажи старой кв была поделена пополам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Как? Не являясь даже женой собственника (по тексту, собственность сестры мужа).