Могу ли я установить местонахождение исполнительного листа Лобненского горнарсуда Московской области?
И, оформив на его имя доверенность, по его же настоянию, оставила ему все имеющиеся у меня документы по моей проблеме, в оригинале - Вам необходимо их вернуть, если они все равно не задействованы для дела;
Есть у меня ещё один вопрос.
Могу ли я подать новое исковое заявление, и восстановят ли срок исковой давности?
Маловероятно, но попробовать можно. У суда есть право признать причину пропуска срока исковой давности уважительной. Но маловероятно, так как есть и другие нюансы.
...июня 1998 года, если получиться его найти или восстановить, будет удержана с должника, или необходимо предъявить требования в исковом производстве?
По идее, возможно удержать в рамках исполнительного производства, если оно не потерялось. Но точно сказать сложно, так как имеет значение и правопреемство должника и пр.
Здравствуйте, уважаемая Ирина.
Направьте запрос в Главного управления ФССП России, прокуратуру г. Москвы, Министерство юстиции РФ, уполномоченному по правам человека (возможно в Молдавии есть такой институт, если нет - пишите российскому). В запросе можно изложить ситуацию так, как Вы изложили ее здесь, но необходимо указать названия документов, их реквизиты, подписавшие лица (судебное решение, исполнительный лист, документы полученные в ходе переписки, т.п.).
Изложив ситуацию, как Вы изложили ее здесь, поставьте следующие вопросы:
1. Какое юридическое лицо является правопреемником Вашего должника (Вы пишите название - как написано в исполнительном листе);
2. На каком основании приостановлено исполнение решения суда;
3. Когда можно ожидать возобновления исполнения решения суда, с учетом задолженности.
Адреса легко найти в интернете.
Однако, надо сказать, что задача решать Вашу проблему путем только переписки весьма сложная. Конролировать движение почтовых отправлений и ответов на них затруднительно.
При этом, для того чтобы представлять Ваши интересы по данному делу Вашему представителю не обязательно иметь адвокатский статус. Если в Москве есть друзья или родственники - можно оформить доверенность на них.
С уважением, адвокат Селиванова Д.М.
Огромное спасибо Вас, за то, что откликнулись на мою просьбу, проконсультировать меня по моей проблеме!
Я обязательно воспользуюсь Вашими подробными рекомендациями, и думаю, что моя проблема тронется с мертвой точки.
Одно «но» – не будучи подкованной юридически, из-за отсутствия необходимого времени нахождения в Москве, я не убедилась в компетентности и статусе господина Герасимова Олега Алексеевича. И, оформив на его имя доверенность, по его же настоянию, оставила ему все имеющиеся у меня документы по моей проблеме, в оригинале.
Есть у меня ещё один вопрос.
В 2000 году в Германии были изготовлены протезы для обеих нижних конечностей, на что я потратила 8383 немецких марок.
О судьбе искового заявления, адресованного Басманному межмуниципальному районному суду города Москвы в 2002 году, о возмещении материальных затрат на указанную сумму, мне ничего не известно.
Да и такой вопрос – задолженность по исполнительному листу с июня 1998 года, если получиться его найти или восстановить, будет удержана с должника, или необходимо предъявить требования в исковом производстве?
С уважением к Вам, Ирина.