Оспоримость подписания отказа от квартиры после 7 месяцев пребывания в море
Оспаривать можно все, что угодно. Другой вопрос - результат.
Сам по себе факт, что человек провел в море 7 месяцев, доказательством его невменяемости быть не может. Вы, думаю, это и сами понимаете.
Но в совокупности с другими обстоятельствами (которые достаточно необычны) этот факт и факт немедленного по возвращению заключения сделки с квартирой подлежит изучению на предмет наличия оснований для признания указанной сделки недействительной.
Можно оспорить любую сделку. Все зависит от основания иска и, конечно, наличия доказательств.