Возможность найма водителей для службы такси через договор подряда без ИП - вопросы ответственности за ущерб на автомобилях компании
Наша организация собирается нанять водителей для работы в службе такси (г. Москва). Насколько мы знаем это возможно сделать используя договор подряда. Возможно ли заключить этот договор с водителем, если у него не оформлено ИП и кто будет в таком случае нести ответственность за ущерб причиненный водителем на автомобиле компании?
Лучший ответ
ЕСЛИ НЕ ИП ТО НЕЛЬЗЯ ЗАКЛЮЧИТЬ ДОГОВОР ПОДРЯДА СОГЛАСНО СТ1068 ГК РФ КОМПАНИЯ БУДЕТ НЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА УЩЕРБ ПРИЧИНЕННЫЙ ВОДИТЕЛЕМ
Здравствуйте. Чтобы оформить договор подряда, нужно, чтобы водитель был зарегистрирован в качестве ИП, а также чтобы у него была собственная лицензия на такси.
Если работать на автомобиле вашей компании и под вашей лицензией - при любом споре между вами и водителем суд признает факт трудовых отношений.