Камышлов, 12.07.2015, 03:08

Муж желает развестись, но я надеюсь сохранить семью, несмотря на беременность - возможно ли это судом?

Вопрос №7363688 из г. Камышлов
опубликован 12.07.2015, 03:08
Муж хочет подать на развод, я же хочу сохранить семью, на данный момент мы ждем пополнения (срок уже 6 месяцев). Разведет ли нас суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы против, Вас сейчас не разведут.

Статья 17. СК РФ Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака

Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

12.07.2015, 03:29
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

То есть его заявление аннулируется, если я принесу документы в суд?

12.07.2015, 03:36

Да, суд вынесет определение о невозможности принять заявление без правовых оснований.

12.07.2015, 03:39

Спасибо, Вам Большое!!!!! Немного успокоили меня.

12.07.2015, 03:45