Муж желает развестись, но я надеюсь сохранить семью, несмотря на беременность - возможно ли это судом?
Муж хочет подать на развод, я же хочу сохранить семью, на данный момент мы ждем пополнения (срок уже 6 месяцев). Разведет ли нас суд?
Если Вы против, Вас сейчас не разведут.
Статья 17. СК РФ Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака
Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.
То есть его заявление аннулируется, если я принесу документы в суд?
Да, суд вынесет определение о невозможности принять заявление без правовых оснований.
Спасибо, Вам Большое!!!!! Немного успокоили меня.