Красноярск, 12.07.2015, 07:27

Страховка от потери трудоспособности при кредите - законность и возможность уменьшения страховой суммы

Вопрос №7364064 из г. Красноярск
опубликован 12.07.2015, 07:27
Вопрос по страховке от потери трудоспособности при взятии кредита. Законно ли это или нет. Возможно уменьшить страховую сумму при досрочном гашении кредита.
Лучший ответ
Рекомендуется

Поясните я заключаю договор на кредит, соглашаюсь с условиями предоставления кредита. Потом составляю иск для возврата страховой суммы или согласно п. 2 ст. 16 Закона Российской Федерации О защите прав потребителей отмене страховки?

12.07.2015, 08:20

Обратитесь к юристу очно с документами.

12.07.2015, 08:48

да возможно но все делается в судебном порядке

12.07.2015, 07:47
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

В судебном порядке после выплаты кредита или во время кредитного периода?

12.07.2015, 07:49

Зависит от основания предъявления иска - если требовать признания недействительным пункта договора о страховании, то срок давности составляется 1 год (рассчитывается по каждому платежу), если Вы писали заявление о присоединении к программе страхования/ заключении договора страхования, то сумма в случае ненаступления страхового случая может быть возвращена самой страховой компанией по Вашему заявлению.

12.07.2015, 08:02

Поясните я заключаю договор на кредит, соглашаюсь с условиями предоставления кредита. Потом составляю иск для возврата страховой суммы или согласно п. 2 ст. 16 Закона Российской Федерации О защите прав потребителей отмене страховки?

12.07.2015, 08:20

Обратитесь к юристу очно с документами.

12.07.2015, 08:48