Санкт-Петербург, 12.07.2015, 08:47

Как будет ответчик возмещать расходы истцу по установлению отцовства (за экспертизу, за адвоката и др.), полностью или частично?

Вопрос №7364311 из г. Новосибирск
опубликован 12.07.2015, 08:47
Как будет ответчик возмещать расходы истцу по установлению отцовства (за экспертизу, за адвоката и др.), полностью или частично?
Лучший ответ
Рекомендуется

За экспертизу полностью, за адвоката -как решит суд

12.07.2015, 08:51
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте. На усмотрение суда. Обычно,расходы возлагают на виновную сторону.

12.07.2015, 08:51
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А как будет возмещать: сразу всю сумму или частями?

12.07.2015, 08:54

Это как судебные приставы сумеют взыскать. Может и никак.

12.07.2015, 08:56

Почему так? истец должен за экспертизу платить сразу всю сумму, а ответчик кредитом? Это что такое?

12.07.2015, 08:58

Если у него сразу не будет взысканной суммы, то судебные приставы будут удерживать с его заработной платы 50%, а также могут обратить взыскание на его имущество. Такие законы.

12.07.2015, 09:01

Скажу Вам больше. Если истец проиграет дело, то кроме того, что он оплатил экспертизу, он еще понесет расходы на адвоката ответчика.

12.07.2015, 09:15