Возможно ли преждевременное выход на пенсию в 55 лет для мужчины с опытом работы горным мастером в Казахстане?
Мужчине 54 года, из них 18 лет непрерывного стажа горным мастером в карьере на добыче угля открытым способом в Казахстане (г. Экибастуз). Сейчас проживает в России. Может выйти на пенсию досрочно в 55 лет?
Конкретизированный перечень профессий, представители которых имеют право на досрочную трудовую пенсию по старости, закреплен в Списке работ и профессий, дающих право на досрочную трудовую пенсию по старости независимо от возраста при занятости на этих работах не менее 25 лет, утвержденном постановлением Совета Министров РСФСР от 13 сентября 1991 г. № 481.
Изучите.