Развелся с женой официально! Она намерена лишить меня родительских прав. Как защититься на суде и какие аргументы использовать?
Арсен, иск примут, если он будет подан в соответствии с требованиями ГПК РФ. Но без Вашего участия решение не вынесут, в суде Вы сможете привести свои доводы, представить доказательства общения с ребенком. Исходя из представленной Вами информации, оснований для удовлетворения иска Вашей бывшей супруги не вижу.
Если здоров и не наркоман, то какого ... вы ежемесячно не доплачиваете алименты на содержание ребенка?
На досуге почитайте ст. 157 УК РФ.
Иск примут. А вот оснований для лишения Вас родительских прав у нее нет.
Лишение родительских прав это крайняя мера применяя судом, могут лишить если Вы злостно уклоняетесь от уплаты алиментов. Но алименты все же платить мало, разве можно ребенка месяц содержать на 1000 рублей, которые Вы перечисляете, здесь и 5000 рублей тоже мало.