Как помочь пенсионерке, попавшей в долговую яму - эффективные действия и поддержка
От долгов её никто не освободит. Кредиторы могут подать в суд, тогда по решению суда из пенсии будут удерживать 50 %
Ваша подруга в такой ситуации должна требовать от банка подачи иска в суд На суде она на основании ст333 ГК РФ может снизить размер пени и штрафов Когда решение суда вступит в силу,то подруга на основании ст203 ГПК РФ можете подать заявление о предоставлении рассрочки исполнения решения В заявлении нужно указать размер ежемесячного платежа который может платить из своей пенсии Суды достаточно часто удовлетворяют такие заявления