На что рассчитывать при предоставлении доказательств и найме юриста в деле о возврате долга на сумму 700 тыс. рублей?
Мне один человек должен много денег, деньги отдал под честное слово. В итоге прошло 3 года он отнекивается, говорит, что денег нет, но от долга не отказывается. У меня есть запись тел. разговора, где он признает и подверждает. Что отдаст долг, так же есть расходный лист, что он брал мои деньги (к примеру: взял такого числа двадцать тыс. на ремонт и т.п.) Так же обманным путем он заставил компанию перевести мои сто тыс. ему на р,сч. это можно подвердить сделав запрос в эту компанию., так же юрист может сделать запрос в указанные мной банки где он (ни где не работая) погашал крупные кредиты сразу в период одного месяца, хотя у него дело по кредитам доходило до суда, так же я могу предоставить косвенных свидетелей (мама и супруга) где им он обещал, что со мной рассчитается и привлечь свидетелей со стороны у которых он получал мои деньги (у компаньона) на ремонт и т. д. крупные суммы, как ранее указывал под роспись (взял столько-такого и т.п)
Вопрос если я все это предоставлю и попрошу нанятого мной юриста сделать запросы в банки и компании,+ приглашу свидетелей+ запись разговора Могу я рассчитывать на выйгрыш дела и возврат своих средств+компенсация с данного человека? Общий долг составляет 700 т.р.
Лучший ответ
Я бы вам посоветовала обратиться сначала с заявлением в полицию. Возможно после этого в целях примирения сторон, он добровольно отдаст деньги.
Статья 177 УК РФ.
Ваш случай тоже возможен. (судопроизводство) если есть хоть какие-то доказательства.