Мужа избили, а уголовного дела нет - что делать в такой ситуации? Советы Елены из Иркутской области
Я из иркутской области. Зовут меня елена. Дело в том что моего мужа избили, по факту его приёма в хирургическое отделение, была проведена 6-ти часовая операция, повреждение-разрыв двенадцати-пёрстной кишки, разрыв желудка и поджелудочной железы! Прошло уже две недели, по факту возбуждение уголовного дела нет! участковый всё время ищет какие-то свои неотложные дела! Я с мужем сейчас в больнице, ухаживаю за ним, предстоит ещё одна вторая операция на поджлудочной железе! Что нам делать и как нам быть! Может в прокуратуру сходить? Елена.
Бездействие сотрудника полиции может быть обжаловано в органы прокуратуры либо суд (ст.ст.
По факту волокиты прокурор может осуществить меры прокурорского реагирования, поставить вопрос об ответственности участкового и потребовать немедленного возбуждения уголовного дела.