Каким образом обжаловать лишение прав на год и нужно ли сдавать права во время рассмотрения аппеляционной жалобы?

• г. Усолье

Лишили прав на год, в течение 10 дней закон вступит в силу, но мы хотим написать аппеляционную жалобу, надо ли по первому решению суда сдавать права?

Ответы на вопрос (2):

Нет, если вы собрались подавать апелляционную жалобу

Нет, если вы в течении 10 суток подадите апелляционную жалобу, то водительское удостоверение сдавать не нужно. Решение вступит в законную силу в день рассмотрения в районном суде. Если решение будет не в вашу сторону, то вы в течении 3 суток должны сдать удостоверение.