Ответственность и долги водителя после ДТП с пешеходом - ожидания и возможные последствия
В вашем случае уголовно-наказуемого деяния нет, только административное наказание.
Женщина, в последствии, может может заявить гражданский иск о взыскании с Вас морального и материального вреда. Так что, можете загладить ей вред, взяв соответствующую у нее расписку.
ожидайте вынесения постановления об отказе в возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст.264 УК РФ. Но при условии, что женщина не получила ТЯЖКИХ ТЕЛЕСНЫХ ПОВРЕЖДЕНИЙ, в случае если таковые есть, будет возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.264 УК РФ. Женщина в обязательно порядке будет проходить судебно-медицинское освидетельствование, по итогом которого будет принято окончательное решение. Желание женщины не возбуждать дело, значения не имеет, так кк это дело публичного обвинения, где мнение заявителя не учитывается и материал при выявлении подлежит регистрации. Если чувствуете, что у нее нет переломов крупных костей, скрытого внутренного кровотечения, бояться нечего. В случае возникновения сложностей, приглашаю Вас на очную консультацию