Москва, 12.07.2015, 21:44

После просрочки платежа по кредиту банк может принимать меры - о каких и через какой срок это происходит?

Вопрос №7368877 из г. Москва
опубликован 12.07.2015, 21:44
Просрочила платеж по кредиту, срок две недели, банк требует оплаты, иначе будут предпринимать меры. Какие меры и через какое время банк может их предпринять? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Банк вправе переуступить право требования третьим лицам, то есть коллекторам, а также обратиться в суд с иском о взыскании задолженности.

12.07.2015, 21:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте! Меры- это обращение в суд. Сроки? банку выгодно .чтобы просрочка была подольше, чтобы предъявить вам солидную сумму к взысканию.

12.07.2015, 21:47

Просветите,пожалуйста,у меня срок оплаты с 29 по 9 число каждого месяца,просрочка начинается с 10-го числа?что-то я не совсем специалиста банка поняла

12.07.2015, 22:13

Да, если ПО 9-значит просрочка начинается с 10 числа.

12.07.2015, 22:20