После просрочки платежа по кредиту банк может принимать меры - о каких и через какой срок это происходит?
Просрочила платеж по кредиту, срок две недели, банк требует оплаты, иначе будут предпринимать меры. Какие меры и через какое время банк может их предпринять? Спасибо.
Банк вправе переуступить право требования третьим лицам, то есть коллекторам, а также обратиться в суд с иском о взыскании задолженности.
Здравствуйте! Меры- это обращение в суд. Сроки? банку выгодно .чтобы просрочка была подольше, чтобы предъявить вам солидную сумму к взысканию.
Просветите,пожалуйста,у меня срок оплаты с 29 по 9 число каждого месяца,просрочка начинается с 10-го числа?что-то я не совсем специалиста банка поняла
Да, если ПО 9-значит просрочка начинается с 10 числа.