Москва, 12.07.2015, 21:45

Отец уклоняется от выплаты алиментов - что делать в данной ситуации?

Вопрос №7368888 из г. Москва
опубликован 12.07.2015, 21:45
Ситуация такова: судом отец был обязан выплачивать алименты. Решение суда было в 1997 году. Платил он их только из своей пенсии, хотя по решению был обязан выплачивать 25% из всех источников дохода. Не так давно я узнал, что с 2005 года он является директором крупной круизной компании, имеет в собственности несколько квартир, дом и т.д. На данный момент мне уже исполнилось 18 лет, но получается, что он недоплачивал алименты в течении, как минимум, 9 лет. Что можно сделать в данной ситуации? На руках есть доверенность от матери на представление её интересов в ФССП и суде.
Лучший ответ
Рекомендуется

А мать то тут причем, если Вам уже 18 лет?

12.07.2015, 22:05

Ну я правильно понимаю, что мне необходимо обратиться в ФССП?

12.07.2015, 22:08

Алименты- это ВАШИ деньги, не матери. Поэтому если есть какой-то спор об алиментах и у Вас есть доказательства долга, то Вы сами и должны обращаться к приставам и в суд.

12.07.2015, 22:11

это вашей маме надо было ..тогда, 9 лет назад обращаться

12.07.2015, 22:11