Соседи требуют возвращение части проданной земли - как мне вести себя на суде?

• г. Казань

В 2003 г. мой муж продал своему начальнику часть нашей земли в конце огорода. (у нас дом с приусадебным участком - официально 15 соток земли, но было больше). Было произведено межевание и границы были подписаны обоими сторонами. На то время дом и земля были в собственности у мужа. Оформлением занимался покупатель. Мой муж полностью ему доверял. Документально оформили продажу на 6 соток. Следовательно, у нас должно было остаться 9 соток. Мы ничего не перемеряли. Муж давно умер, земля перешла в мою собственность и сейчас соседи подают на меня в суд, т.к. оказалось, что 2 сотки из шести находятся на неофициальной земле и они теперь требуют, чтобы я отдала им эти 2 официальные сотки, т.е. у них теперь будет 8 соток. Посоветуйте, пожалуйста, как мне вести себя на суде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ольга Юрьевна ! Я не могу Вам посоветовать, поскольку не знаком с исковыми требованиями и материалами в целом ...

Это лучший ответ

Это покупателю надо было раньше проверять.то покупал и сколько.