Канаш, 12.07.2015, 23:26

Транспортный налог льготы многодетным Чувашия.

Вопрос №7369469 из г. Канаш
опубликован 12.07.2015, 23:26
Льготы по транспортному налогу в чувашии для многодетных семей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вроде нет.

Попробовал найти поновее редакцию закона ЧР

"О вопросах налогового регулирования в Чувашской Республике, отнесенных законодательством Российской Федерации о налогах и сборах к ведению субъектов Российской Федерации"

Статья 33. Налоговые льготы

На территории Чувашской Республики от уплаты налога освобождаются:

Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, полные кавалеры ордена Славы;

инвалиды, в том числе дети-инвалиды, а также лица, подвергшиеся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, аварии в 1957 году на производственном объединении "Маяк" и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча, и их общественные объединения (организации), хозяйственные товарищества и общества, уставный капитал которых состоит из вклада общественного объединения инвалидов, использующие транспортные средства для осуществления своей уставной деятельности;

оборонные спортивно-технические организации (общества) и организации потребительской кооперации.

12.07.2015, 23:40

Имеет ли льготы по т.н. многодетная семья которая имеет несовершенолетнего сына инвалида

12.07.2015, 23:58

Думаю тогда автомобиль надо на ребенка-инвалида оформить.

13.07.2015, 00:10

А можно ли оформлять авто на ребенка?

13.07.2015, 00:22

Никогда такими вопросами не занимался. но препятствий для этого я не вижу.

13.07.2015, 08:09