Как продлить миграционную карту в ФМС Украины для жителя Луганской области?
Здравствуйте!
Да, нужно сделать именно так. Необходимо прийти в территориальное подразделение ФМС по месту его нахождения с паспортом и миграционной картой. Подразделениям ФМС России дано указание беспрепятственно продлевать гражданам Украины сроки пребывания на период внутриукраинского кризиса. Продление осуществляется путем простановки соответствующих отметок в миграционной карте.
Однако помните, что с первого августа такой порядок продления пребывания будет отменен! Есть смысл подать документы на предоставление временного убежища.