Наследство в 2-хкомнатной квартире - права отца по умершему брату и его жене

• г. Новосибирск

У моего отца 3 года назад умер брат. 6 месяцев назад умерла жена брата, у них была 2-хкомнатная квартира. Детей у них нет. квартира преватизирована - 1/2 на брата отца, 1/2 - на его жену. У жены брата есть родная сестра. Имеет ли право на наследство мой отец?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей,

Ваш отец не имеет прав на наследство, т.к. после смерти его брата все имущество (при отсутствии завещания) перешло к его жене как наследнице 1 очереди. Так что в данном случае наследует родная сестра жены вашего дяди.