Владивосток, 13.07.2015, 05:03

Новостройные проблемы - как долго Управляющая компания должна делать перерасчеты по счетчикам электроэнергии?

Вопрос №7370114 из г. Владивосток
опубликован 13.07.2015, 05:03
Живу в новострои уже 5 лет (2010 г.) . Только сейчас выяснилось, что счетчики на электроэнергию были перепутаны: мой с соседней квартирой. За какой срок мне Управляющая компания обязана сделать перерасчет? (Соседней квартире собственник сменился с августа 2015). Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

За последние 3 года

13.07.2015, 05:24
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

А согласно какой статьи ЖК РФ? На что мне можно сослаться?

13.07.2015, 05:52

Гражданский Кодекс

Статья 196 ГК РФ. Общий срок исковой давности

(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

[u][/u]

13.07.2015, 05:55

Три года это срок исковой давности Он определен ст196 ГК РФ

13.07.2015, 05:55