Как защититься от неправомерного оформления протокола ГИБДД и наказания водителю
У меня такой вопрос друг со своим другом сидели в машине подвыпившие машина не была заведена, начали выходить и тут откуда не возьмись гаишники и давай оформлять протокол, ну друг говорит мол я никуда не ехал а просто вернулся за ключами от дома и встретил друга вот мы с ним в машину и сели поговорить (есть свидетели)... те всетаки составили протокол, а когда друг хотел написать что не согласен с ним, они начали вырывать из рук естественно заставили дуть в трубочку а там промили, и это лишение и штраф 30000. подскажите что делать в такой ситуации ведь человек то не виноват.
ждите суда и оспаривайте протокол просите допросить понятых и очевидцев