Существует ли сейчас какое нибудь наказание для семейного дибошира, пьяници и тунеядца.

• г. Москва

Существует ли сейчас какое нибудь наказание для семейного дибошира, пьяници и тунеядца. Мой муж на протяжении 8 лет ни где не работае. Пьет и периодически устраивает скандалы со мной, подстрекает совершеннолетних сыновей на драку "ударь, ударь!",избивает отца и угрожает матери расправой. Раньше было 15 суток? А сейчас в милиции говорят это ваше семейное дело, ждать пока мои сыновья среагируют? А кто будет отвечать за беду? Мои дети? Он уже был наказан условно за нападение с применение ножа на меня и сына? Помогите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Лариса! Если муж уже имеет судимость,начит наказание существует.Все зависит от вашей настойчивости.Пишите ПИСЬМЕННЫЕ заявления и кажды й раз требуйте ПИСЬМЕННОГо ответа из милиции.Потом его обжалуйте в прокуратуру."Говорят" в вашам случае не применимо.