Оператор дефектоскопной тележки борется за решение жилищной проблемы уже четыре года
Я с 1995 г. февраля м-ца работаю в Кингисеппской дистанции пути Санкт-Петербург--Витебсого отделения Октябрьской железной дороги, в должности оператора дефек-тоскопной тележки. С 1995 г. был прописан и проживал по адресу: г.Сланцы, ул.
Привокзальная, д.1,кв.3.Дом 4-х квартирный, ведомственный, на балансе Кингисеппской дистанции пути состоял.
В 2005 г.5 мая после проишедшего пожара в жилом доме кровля, перекрытия, полы,
оконные и дверные блоки сгорели, кирпичные стены частично разрушены, фактический износ дома составляет 80%.
Практически уже 4 года живу на съёмной квартире. Есть регистрация в паспорте по данному адресу, а дома уже как 4 года не существует.
На работе поставили, жилищной комиссией, на улудшение жилищных условий и вот уже почти 4 года вопрос никак не разрешится. Правда, предлагали взять ипотечный кредит, но банк отказал, т.к.мне уже 58 лет и это не реально в моём возрасте.
Администрация Сланцевского городского поселения по адресу пер. Почтовый, д.2/8 отказывает ставить на учёт,т.к.дом по данному адресу, в своё время небыл принят на баланс муниципального образования "Сланцевский район" ,т.к. требовался кап. ремонт.
Вопрос: Как и когда решится положительно мой жилищный вопрос? И куда мне ещё обращаться? Через суд не хотелось бы.Мой адрес г.Сланцы, ул.Ленина, д.25/4,кв.91.
Лучший ответ
Владимир Анатольевич, соберите все документы, которые необходимы для признания Вас нуждающимся в улучшении жилищных условий и постановке на учет, и обратитесь в администрацию СГП ( на втором экземпляре пусть поставт отметку). Должны либо поставить на учет либо письменно отказать. Отказ обжалуется в суде, как бы Вам этого не хотелось. Можно обратиться в прокуратуру и к уполномоченному по правам человека.
Спасибо,Ольга Евгеньевна.Попытаюсь следовать Вашим советам.