Прошу помочь, положено ли ВПД жене военнослужащего на отпуск. При этом сам военнослужащий не будет использовать отпуск.

• г. Оренбург

Прошу помочь, положено ли ВПД жене военнослужащего на отпуск. При этом сам военослужащий не будет использовать отпуск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Закон "О статусе военнослужащих"не ограничивает выплату пособия супруге.

ст.20 п.2. Члены семьи военнослужащего - гражданина, проходящего военную службу по контракту, указанные в абзацах 6 - 10 пункта 5 статьи 2, имеют право на основаниях, установленных для военнослужащих - граждан, на проезд на безвозмездной основе:

один раз в год - к месту использования отпуска и обратно (один член семьи, за исключением члена семьи, относящегося к категории, указанной в абзаце девятом пункта 5 статьи 2 настоящего Федерального закона);