Прошу помочь, положено ли ВПД жене военнослужащего на отпуск. При этом сам военнослужащий не будет использовать отпуск.
Прошу помочь, положено ли ВПД жене военнослужащего на отпуск. При этом сам военослужащий не будет использовать отпуск.
Здравствуйте! Закон "О статусе военнослужащих"не ограничивает выплату пособия супруге.
ст.20 п.2. Члены семьи военнослужащего - гражданина, проходящего военную службу по контракту, указанные в абзацах 6 - 10 пункта 5 статьи 2, имеют право на основаниях, установленных для военнослужащих - граждан, на проезд на безвозмездной основе:
один раз в год - к месту использования отпуска и обратно (один член семьи, за исключением члена семьи, относящегося к категории, указанной в абзаце девятом пункта 5 статьи 2 настоящего Федерального закона);
Юридические услуги в Оренбург