Покупаю квартиру. Она без зеленки, есть технический паспорт. Как узнать чистая она или нет? какие проблемы могут быть у меня?
укажите какие правоустанавливающие документы есть на квартиру , если право собственности зарегистрировано до 1998г то в егрп сведений может и не быть. С осторожностью нужно относиться к покупке квартиры право собственности на которую перешло менее года назад, особенно если квартира перешла по праву наследования или на основании решения суда. Если квартира была приватизирована нужно выяснить имеются ли лица за которыми на основании закона сохраняется право на проживание.
Вы можете сделать выписку из ЕГРП, сравнить выписку с документами хозяина.