Продажа автомобиля родственнику без оценки - налоговая инспекция возбуждает дело
Автомобиль приобретался в лизинг на ИП, после оплаты лизинга автомобиль был продан сыну без оценки за 600 тыс. руб. Начальная стоимость автомобиля 3 млн. руб. Налоговая инспекция обвиняет в продаже автомобиля родственнику по такой цене. Налоги были уплачены.
Антон! Добрый день! Налоговая инспекция может проверить взаимозависимые сделки, если они отличаются от рыночной стоимости +- 20% и доначислить налог. Для оказания Вам юридической помощи и решения проблемы предлагаю записаться на прием. С ув., адвокат Мухачев А.С., тел. 89223522279.