Что делать, если второй этаж дома поднят, но не узаконен, а на первом этаже находится квартира?

• г. Москва

В доме поднят второй этаж, узаконен только первый, с чем можно столкнутся при регистрации второго этажа, и еще не понятно так как в доме есть и квартира?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Регистрацию второго этажа можно произвести только после получения разрешения на строительство (реконструкцию) и разрешения на ввод в эксплуатацию. Без этих документов на Вас могут подать в суд с требованием снести самовольно возведенную постройку.