Процент удержания на алименты и погашение долга при наличии ребенка и жены во второй семье - анализ и рассчеты
По закону имеют право удержать до 70%.
Вам надо обратиться в службу судебных приставов с заявлением, в котором вы опишете свою жизненную ситуацию. В заявлении попросите уменьшить процент удержания в связи с тем, что ваш доход меньше прожиточного минимума. Обязательно укажите размер вашей з/п или пенсии и отсутствие иных доходов. Вы можете попросить уменьшить выплаты до .....30%. Скорее всего, судебные приставы-исполнители пойдут вам навстречу и изменят сумму удержания из з/п.
Нарушения закона в данном случае нет.
А вы сами себе не задавали вопрос: - как себя чувствовала мать и ребенок не получая длительное время алименты?