Какая ответственность грозит свидетелю в суде в связи с административным правонарушением за дачу ложных показаний.
Лучший ответ
Уважаемая Катя! В соответствии со ст. 17.9 КоАП РФ, заведомо ложные показания свидетеля при производстве по делу об административном правонарушении или в исполнительном производстве наказываются административным штрафом в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
С уважением
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))